Coordinación de área, servicios y sedes

El periodo lectivo comienza el 8 de octubre de 2018 (grados y CAD) y 5 de noviembre (CUID).

 

CURSO DE ACCESO DIRECTO +25 Y +45

Septiembre: miércoles y jueves 16:30-19:00

Periodo lectivo:

Primer cuatrimestre
Miércoles y jueves 16:30-19:00

Segundo cuatrimestre

Coordinadora: Cristina Moya Pérez

e-mail: acceso@valencia.uned.es

 

PSICOLOGÍA Y EDUCACIÓN

Septiembre: miércoles 17:00-20:00

Periodo lectivo: miércoles 18:30-20:30

Coordinadora: Elvira Vague Cardona

e-mail: psicoeducacion@valencia.uned.es

 

DERECHO Y MÁSTER DE ABOGACÍA

Septiembre: lunes y martes 16:00-18:30

Periodo lectivo:

Primer cuatrimestre
Lunes 16:15-18:15
Martes 16:30-18:30 y 20:30-21:30

Segundo cuatrimestre
Martes 17:00-18:30 y 20:30-21:30
Jueves 16:00-18:30

Coordinadora: Isabel Rodríguez Martínez

e-mail: derecho@valencia.uned.es

 

HUMANIDADES

Septiembre: lunes y miércoles 16:00-18:30

Periodo lectivo:

Primer Cuatrimestre
Lunes 16:00-17:30 y 20:30-21:30
Miércoles 19:00-21:30

Segundo Cuatrimestre
Lunes 17:00-19:30
Miércoles 19:00-21:30

Coordinadora: Milagros Moro Ipola

e-mailhumanidades@valencia.uned.es

 

ADE, ECONOMÍA Y TURISMO

Coordinador: Enrique Cebolla Vives

Periodo lectivo: martes y jueves 17:00-19:30

e-mail: ade@valencia.uned.es

 

CIENCIAS, INGENIERÍA E INFORMÁTICA

Septiembre: martes y jueves 16:00-18:00

Periodo lectivo:

Martes 16:15-18:15

Jueves 18:30-19:30 y de 20:30 a 21:30

Coordinador: Ignasi Rosell Escribà

e-mail: ciencias@valencia.uned.es

 

COORDINACIÓN DE SERVICOS

CUID

Septiembre:

Miércoles 16:30-18:30

Periodo lectivo: miércoles 16:30-18:30

Coordinadora: Myriam Thiron Blot

e-mail: cuid@valencia.uned.es

 

CURSOS VIRTUALES

Septiembre y junio: lunes y jueves 16:00-18:30

Periodo lectivo:

Lunes 17:00-20:00
Jueves 19:30-21:30

Coordinador: Francisco Paredes Salado

e-mailvirtual@valencia.uned.es

 

MÁSTER DE EDUCACIÓN SECUNDARIA

Primer cuatrimestre

Segundo cuatrimestre

Coordinadora:

e-mail:  mastersecundaria@valencia.uned.es

 

COORDINACIÓN DE SEDES, EXTENSIONES Y AULAS

ALZIRA

Lunes y jueves 17:30-20:30

Miércoles 17:30-19:00

Viernes: previa cita.

Coordinador: Jordi Vila Vila

e-mail: jvila@alzira.uned.es

 

GANDIA

Martes, miércoles y jueves 18:00-20:30

Resto de días con cita previa

Coordinadora: Mª Rosario Sebastiá Asensi

e-mail: mrsebastia@alzira.uned.es

 

ONTINYENT

Lunes y miercoles 15:30-19:30

Coordinador: José Enrique Juan Esplugues

e-mail: jjuan@ontinyent.uned.es

 

SAGUNT

Lunes, martes y jueves de 17:00-20:00

Coordinador: Pascual Ferrer Santamaría

e-mail: pferrer@valencia.uned.es

 

XÀTIVA

Lunes y martes 16:30-19:30

Coordinador: Javier Martín Olivares

e-mail: ajmartin@valencia.uned.es